站内搜索
 
您现在的位置是:  网站首页 > 公众参与 > 常见问题
常见问题
· 北京历史文化名城的保护内容包括哪些? (2017-08-14)
· 规划许可证件包含哪些? (2016-08-08)
· 什么是城市规划? (2015-04-29)
· 问:无证违法建设向哪反映?私搭乱建向哪反映?规划部门都负责什么情况的违法建设?便民电话能否... (2015-03-18)
· 如何审查建筑间距的问题 (2015-03-13)
· 什么样的情况需要规划许可? (2015-03-13)
· 对于开发商承诺建设的道路,如未实施反映到哪里? (2014-10-21)
· 已经建成投入使用的建设项目擅自改变使用性质 (2012-05-30)
· 关于明确擅自变动住宅建筑主体和承重结构落实转办责任主体的会议纪要 (2010-08-03)
· 咨询有关城乡规划制定方面的信息 (2009-11-25)
共 1 页,当前为第 1 页, 上一页 下一页 ,跳转到

网站地图 免责声明 关于我们
北京市规划委员会海淀分局 版权所有 © 京ICP备07000844号 地址:中关村东路100号
E-mail:ghhdfj@mail.bjhd.gov.cn  邮政编码:100190 传真: (010)82175701