站内搜索
 
您现在的位置是:  网站首页 > 公众参与 > 热点问题
热点问题
· 北京旧城包含哪些区域? (2016-08-08)
· 问:居住项目配套公共服务设施根据什么进行审批? (2015-04-29)
· 问:小区内停车场离居民楼应为多远的距离? (2015-03-18)
· 问:自有用地项目在办理规划许可时是否需要办理用地规划许可证?办理用地规划许可证的法律依据为... (2015-03-13)
· 问:反映小区绿地在规划验收之后被挪作他用,应投诉到哪里? (2014-10-21)
· 问:如何办理私房翻建项目,需要准备什么相关材料? (2012-09-04)
· 问:经济适用住房与两限房设置停车场的标准? (2012-07-02)
· 咨询清华园三才堂三建宿舍拆迁后改建的问题 (2009-11-25)
· 美丽园路何时修通 (2009-11-25)
· 什么时候解决海淀西北出行 (2009-11-25)
· 关于清华大学规划教学区的水磨村 (2009-11-25)
· 圆明园西路至天秀路的入口道路规划问题 (2009-11-25)
· 永定路19号院1号楼旁修路不合理的问题 (2009-11-25)
· 西钓鱼台村(电视塔西侧)拆迁问题 (2009-11-25)
共 1 页,当前为第 1 页, 上一页 下一页 ,跳转到

网站地图 免责声明 关于我们
北京市规划委员会海淀分局 版权所有 © 京ICP备07000844号 地址:中关村东路100号
E-mail:ghhdfj@mail.bjhd.gov.cn  邮政编码:100190 传真: (010)82175701