站内搜索
 
您现在的位置是:  网站首页 > 公众参与 > 常见问题
常见问题
问:无证违法建设向哪反映?私搭乱建向哪反映?规划部门都负责什么情况的违法建设?便民电话能否受理违法建设的投诉?
发布时间:2015-03-18 【字体:

答:依据京政发228号令《北京市禁止违法建设若干规定》中第九条的职责分工,区分城管和规划部门查处违法建设的职责分工;小区业主私搭乱建由城管查处;规委便民电话不受理有关违法建设的投诉。
 

 

网站地图 免责声明 关于我们
北京市规划委员会海淀分局 版权所有 © 京ICP备07000844号 地址:中关村东路100号
E-mail:ghhdfj@mail.bjhd.gov.cn  邮政编码:100190 传真: (010)82175701