站内搜索
 
您现在的位置是:  网站首页 > 公众参与 > 热点问题
热点问题
问:自有用地项目在办理规划许可时是否需要办理用地规划许可证?办理用地规划许可证的法律依据为什么?
发布时间:2015-03-13 【字体:


答:在规划审批中,对于已经取得国有土地使用证的情况下,办理规划许可时,一般情况下不需要办理用地规划许可证。(但是也会根据申请项目的具体情况而定)。办理用地规划许可证的法律、法规依据为《城市规划法》及 《北京市城乡规划条例》。

 

网站地图 免责声明 关于我们
北京市规划委员会海淀分局 版权所有 © 京ICP备07000844号 地址:中关村东路100号
E-mail:ghhdfj@mail.bjhd.gov.cn  邮政编码:100190 传真: (010)82175701