站内搜索
 
您现在的位置是:  网站首页 > 公众参与 > 热点问题
热点问题
问:居住项目配套公共服务设施根据什么进行审批?
发布时间:2015-04-29 【字体:

.   问:居住项目配套公共服务设施根据什么进行审批?

 
    答:《北京市居住公共服务设施规划设计指标》和经批准的各类规划是住宅小区配套设施建设的规划行政许可审查依据。

 

 

网站地图 免责声明 关于我们
北京市规划委员会海淀分局 版权所有 © 京ICP备07000844号 地址:中关村东路100号
E-mail:ghhdfj@mail.bjhd.gov.cn  邮政编码:100190 传真: (010)82175701