站内搜索
 
您现在的位置是:  网站首页 > 公众参与 > 热点问题
热点问题
问:反映小区绿地在规划验收之后被挪作他用,应投诉到哪里?
发布时间:2014-10-21 【字体:

.   问:反映小区绿地在规划验收之后被挪作他用,应投诉到哪里?

    答:根据《北京市城市绿化条例》3.2:居住区、居住小区的绿化及其管理维护,由区、县城市绿化管理部门、街道办事处或者镇人民政府组织管辖区域内的单位和居民分片、分段负责。如绿地被挪作他用,请投诉到以上部门。
 

 

网站地图 免责声明 关于我们
北京市规划委员会海淀分局 版权所有 © 京ICP备07000844号 地址:中关村东路100号
E-mail:ghhdfj@mail.bjhd.gov.cn  邮政编码:100190 传真: (010)82175701